ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ООО ФЛИМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА Логотип Флим замок-гарант.рф
САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА

Задать вопрос

Или опубликовать вопрос на сайте, для этого Вам нужно заполнить форму ниже:

Гостевая книга

# Дата Вопрос
#2235 27.03.2008 12:38 Предполагается ли выпуск замков на KIA Sorento 2007г.в.?

Гость:

27.03.2008 12:38 Предполагается ли выпуск замков на KIA Sorento 2007г.в.?


Комментарий:

Добрый день, Олег.

В настоящее время в модельном ряду нашей продукции на Ваш автомобиль имеются только замки серии Гарант Консул (на КПП). Разработка замков, блокирующих релевой вал ведется, но она осложнена следующими факторами:

1. Крайне низко расположенное возможное место установки муфты замка, практически ниже уровня педалей. Это является серьезным ухудшением эргономики.

2. Крайне ограниченое место установки муфты. Мы пытаемся создать муфту для данного автомобиля, но существует опасение, что её минимальные габариты (по ширине) не позволят обеспечить необходимой антикриминальной стойкости.

Поэтому, если нами не будут найдены приемлемые инженерные решения, позволяющие решить указанные вопросы, то замок, блокирующий рулевой вал данного автомобиля производиться не будет.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2234 27.03.2008 12:33 Добрый день. В разделе 'Новости' вашей компании появилась информация о ...

Гость:

27.03.2008 12:33 Добрый день.

В разделе 'Новости' вашей компании появилась информация о выходе новой версии замка Гарант Блок Люкс 133 E/f для автомобиля Форд Фокус 2008 (рестайлинг). Означает ли это, что существующая сейчас модель для дорестайлинговой версии этого автомобиля не подходит для рестайла и необходмо ждать появления в продаже новой модели? (Кстати у вас на сайте очевидно ошибочно обещано появление ее в продаже в конце апреля 2007 г.)

В чем отличия новой модели замка, ведь рестайлинг вроде бы коснулся элементов кузова?


Комментарий:

Здравствуйте, Олег.

Ранее мы отдельно выделяли замки в которых расширялась применяемость на новые модели а/м.

Но начиная с указанной новости решили давать информацию общим списком, так как и в том и в другом случае приходит очень много вопросов, если, как в Вашем случае, это покажется пользователям неудобным, мы готовы изменить формат представления материалов.

В действительности, мы просто проверили возможность установки замка 133 на автомобили Ford Focus 2008 модельного года, изменения затронули только элементы кузова автомобиля, но мы должны были провести все мероприятия в полном объеме для исключения возможности любых несоответствий.

Конечно ждать появления в продаже данного замка нет необходимости - он выпускется серийно, в конце апреля в продаже появится замки № 507, 948, 292, 793.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2233 26.03.2008 13:58 Добрый день! Подскажите когда планируется к выходу рулевой блакиратор ...

Гость:

26.03.2008 13:58 Добрый день! Подскажите когда планируется к выходу рулевой блакиратор на Мазда СХ -7?

С уважением.


Комментарий:

Здравствуйте, Василий.

По настоящее время замеры на данном автомобиле не проводились, выполнение работ по всему семейства автомобилей марки Mazda запланировано на апрель месяц.

Если удастся скомплектовать замок из существующего модельного ряда муфт и стопоров, то замок можно будет приобрести уже в апреле, если потребуется создание оригинальной муфты, то поставки замки в сеть будут перенесены на июнь 2008 года.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2232 26.03.2008 12:01 Постарался осилить всю ветку вопросов... 1. Из каких соображений реком ...

Гость:

26.03.2008 12:01 Постарался осилить всю ветку вопросов...

1. Из каких соображений рекомендуется установка муфты на рулевом валу в положении 'колеса прямо'?

2. За счет чего создастся эффект подпружинивания?

3. Не пробовали на тестах взлома на скорость просто отсечь мешающие муфте педали, будет ли копье по прежнему блокировать руль, пусть и не столь эффективно ?

4. Разработана ли защита от смазывания и разработке рулевого вала в замкнутой муфте или эта проблема – миф?

Извините если повторяю вопросы - проглядел.


Комментарий:

Здравствуйте, Александр.

1. Данный пункт добавлен в примечания исходя из того, что на многих автомобилях рулевое колесо имеет фиксацию в нескольких положениях. Чтобы не надо было запоминать в каком положении вставляется стопор, рекомендуется при установке муфты выставить руль в прямое положение. Во время эксплуатации положение колес не имеет значения, главное, чтобы положение руля соответствовало положению руля при установке.

2. Эффект подпружинивания создается за счет сопротивления колес вращению руля при остановленном автомобиле. Если автомобиль остановить, вынуть ключ из замка зажигания и, повернув руль, защелкнуть его на штатный замок зажигания, то при попытке вращения руля при закрытом замке зажигания, будет заметен эффект подпружинивания. Руль при вращении повернется на определенный градус (люфт штатного замка) и остановится, а если руль отпустить, то он вернется в первоначальное положение, это и есть "эффект подпружинивания".

3. Блокировка руля осуществляется не только за счет педалей, но и за счет кронштейнов педального узла, а в некоторых случаях за счет щитка кузова. Поэтому кроме педалей необходимо будет "отсечь" еще и кронтейны, а также щиток кузова (!). К тому же не совсем понятно, как передвигаться на автомобиле, не имеющем педалей управления.

4. Фиксация муфты на валу осуществляется не только за счет сил трения, но и за счет деформации рулевого вала. Проводились испытания, в ходе которых перед установкой муфты различными видами органических и неорганических смазок были обильно смазаны поверхности рулевого вала и внутренняя поверхность муфты. Затем муфту установили на рулевой вал и пытались провернуть. Необходиый крутящий момент муфта выдержала. Данная "проблема" не более чем миф, из серии мифов про открывание замков различными кислотами или жидким азотом.

Отметим, что данные вопросы имели актуальность и часто задавались в период 1996-1997 годов, период, когда было начало производство первых поколений замков "Гарант", когда нами был запатентован способ блокировки и были проведены первые тесты независимыми журналистами и сотрудниками Центра Сертификации Аппаратуры Охранной и Пожарной Сигнализации (ЦСА ОПС) МВД России в г.Балашиха. Уже после первых тестов и контрольных испытаний данные вопросы потеряли свою актуальность.

Т.к. наш сайт был создан в декабре 2004 года, то на нем представлены только материалы (с точки зрения способов вскрытия замков данного типа - Способы взлома) возникающие у автовладельцев и характерные для указанного, более позднего, относительно 1996-1997 годов, периода.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2231 25.03.2008 18:58 Здравствуйте! Приобрел гарант для автомобиля Хундай Акцент, установил ...

Гость:

25.03.2008 18:58 Здравствуйте!

Приобрел гарант для автомобиля Хундай Акцент, установил самостоятельно т.к до этого были автомобили Ваз 21099, 2110. поэтому несчетаю, чтобы установить его на авто нужно прибегать к услугам сервисных работником….да возможность дубликата исключается…Но вопрос в другом, простите но у меня на авто поворот рулевого колеса при установленном Гаранте равен 300 градусов неменьше есле нажать на педпль тормоза….. ТАК ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ОН НУЖЕН, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ…….скажите в 99 или 10 рулевое колесо проворачивалось градусов на 5. Извините за тон!


Комментарий:

Здравствуйте, Владимир.

1. Несмотря на то что руль Вашего автомобиля поворачивается на достаточно большой угол (300 градусов), уехать с таким люфтом не получится, так как угол поворота колес будет незначительным (+/- 20 градусов).

Если перед установкой стопора вывернуть колеса вправо или влево, то ездить получится только по кругу.

2. Мы считаем, что скорее всего муфта установленна неверно, потому что, при правильной установке, люфт руля при установленном стопоре, на данном автомобиле, не превышает 40 градусов.

Если у Вас имеется возможность просим прислать фото установленного стопора в крайних положениях, когда вращаете руль налево и направо.

Служба Главного инженера

#2230 24.03.2008 22:55 Здравствуйте! Хочу спросить по поводу установки замка Гарант на Форд М ...

Гость:

24.03.2008 22:55 Здравствуйте!

Хочу спросить по поводу установки замка Гарант на Форд Маверик (уже писал Вам ранее по поводу Гаранта от Форд Фокус 2, получил от Вас муфту для Маверик). Установка присланной Вами муфты на Форд Маверик закончилась неудачей - полностью затянутая четырьмя болтами муфта скользит по рулевому валу, не прижимается. Может быть, перепутали муфту или у меня не те размеры рулевого вала? Что мне делать? Можно ли вернуть ее и заменить на другую?

Спасибо!


Комментарий:

Добрый день, Андрей.

1. Муфта проверялась непосредствено перед отгрузкой в Ваш адрес. Вы можете сами проверить её соответствие - на каждой половинке муфты имеется цифровая комбинация заканчивающаяся цифрами 32.

2. Рекомендуем обратиться к нашему представителю, через которого вы получали муфту - Филатов Михаил Николаевич. Он предупрежден о сложившейся ситуации и постарается оперативно в ней разобраться: возможно неверно выбрано место установки муфты или на автомобиле установлен рулевой вал от Maverik более раннего выпуска (до 2005 г).

3. При любом развитиии событий мы решим Ваш вопрос, либо через замену муфты, либо через подбор индивидуальной комплектации замка.

Приносим извинения за причиненное неудобство.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2229 24.03.2008 17:34 Здраствуйте! Хочу поставить Гарант Бастион 2010 Single на ВАЗ 2111, но ...

Гость:

24.03.2008 17:34 Здраствуйте!

Хочу поставить Гарант Бастион 2010 Single на ВАЗ 2111, но у меня активирован иммобилайзер будет ли работать.


Комментарий:

Здравствуйте, Сергей.

Иммобилайзер будет работать абсолютно также, как и со штатным замком.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2228 24.03.2008 00:18 Добрый день! Очень хочу поставить ГАРАНТ БЛОК на рулевой вал, машина A ...

Гость:

24.03.2008 00:18 Добрый день!

Очень хочу поставить ГАРАНТ БЛОК на рулевой вал, машина AUDI A4 2006 года, если ли у Вас подходящая модель, на сайте я не нашел, есть только на А3 от 2003г и А4 от 1994г. Пользуюсь Гарантом много лет и на многих машинах, чувствую себя в безопасности, очень бы хотел продолжить эту традицию

Заранее спасибо за ответ


Комментарий:

Здравствуйте, Антон.

К сожалению, Ваш автомобиль нами пока не изучался.

Если у Вас будет возможность сделать фото педального узла, а также замеры диаметров ступеней рулевого вала, с точностью до 0,1 мм, и длины каждой ступени, то по указанным данным наши специалисты постраются оценить возможность установки замка на Ваш автомобиль и подобрать необходимую комплектауцию замка.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2227 23.03.2008 14:52 Добрый день. Хотелось бы уточнить по отгрузке замков Гарант Рубеж 185 ...

Гость:

23.03.2008 14:52 Добрый день.

Хотелось бы уточнить по отгрузке замков Гарант Рубеж 1852 и 4759 в кол-ве 15шт в г.Екатеринбург, дилер сообщает что отгрузили 14 марта, но приехал только замок 3746. Когда была произведена отгрузка замков, если нет то как можно получить их в Екатеринбурге до 25 марта ?

Если еще не отгружены то есть ли они в наличии в Челябинске? Или других городах максимально близких к городу Екатеринбургу


Комментарий:

Здравствуйте, Андрей.

1. Груз был отправлен нами 14 марта, по вине грузоперевозчика - "Первая Экспедиционная компания" он был задержан в Самаре на 5 суток - до 20 марта. В Екатеринбург вся партия замков будет будет доставлена 26 марта.

2. Замок 3746, якобы приехавший в 1 экземпляре, нами никуда не отгружался, он имелся на складе у нашего представителя.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2226 23.03.2008 13:59 здравствуйте. подскажите, пож-та, подойдет ли гарант для калины с мар ...

Гость:

23.03.2008 13:59 здравствуйте.

подскажите, пож-та, подойдет ли гарант для калины с маркировкой 130 (я так понимаю для калины с ЭУРом) на мою Калину - БЕЗ ЭУРа, потому как рекомендованный вами вариант 101 E/f проблематично найти.

Спасибо


Комментарий:

Здравствуйте, Олег.

Замок Гарант Блок Норма 101 пока является одним из наиболее массовых замков, т.к помимо а/м Lada Kalina (без ЭлУр) он предназначен и на а/м семейства Lada 2108, и проблем с его производством и доставкой в любой регион не существует.

Установить замок 130 на Ваш автомобиль не удастся, т.к данный замок спроетирован под диаметр рулевого вала 18 мм, а на Вашем автомобиле рулевой вал имеет диаметр 22,1 мм.

Поэтому рекомендуем заказать необходимый Вам замок Гарант Блок Норма 101 у наших региональных представителей .Если Вы сообщите нам на адрес: market@flim.ru Ваши координаты для связи, включая город в котором Вы находитесь и данные представителя, через которого Вам удобнее выполнить заказ, то мы проконтролируем его оперативное исполнение.

Дирекция по маркетингу и сбыту