ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ООО ФЛИМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА Логотип Флим замок-гарант.рф
САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА

Задать вопрос

Или опубликовать вопрос на сайте, для этого Вам нужно заполнить форму ниже:

Гостевая книга

# Дата Вопрос
#2460 15.07.2008 17:01 Добрый день. Хотела сэкономить вам время и поискать, но у вас не работ ...

Гость:

15.07.2008 17:01 Добрый день. Хотела сэкономить вам время и поискать, но у вас не работает поиск по разделу 'Вопрос-ответ' со страницы /yandex.asp выдается стандартное сообщение 'Internal error' ;-(

Вопрос такой - выпускается ли блокиратор на рулевой вал для Dodge Caliber или от какой-либо другой марки авто на него замок подходит?


Комментарий:

Здравствуйте, Анна.

На Вашем автомобиле используется рулевой вал прямоугольного сечения, для которого предназначена муфта №13. Оптимальным вариантом мы считаем использование замка - Гарант Блок Люкс 313, хотя на автомобиль можно поставить и замок Гарант Блок Люкс 213 (с более коротким стопором).

Единственная возможная проблема - вряд ли удастся совместить срабатывание штатного замка зажигания и замка Гарант Блок - это вызвано формой рулевого вала и шагом срабатывания штатного замка.

Замеры выполнены вчера 16 июля - этим и вызвана задержка с ответом и отсутствие Вашего автомобиля в каталоге продукции.

С этой информацией Вы можете обратиться к нашим представителям (см. страница "Дилерская сеть) - Вам окажут необходимую помощь по подбору комплектации замка и установят его на автомобиль.

Если Вас не затруднит, просим сообщить нам о качестве оказанных услуг и оперативности выполения работы по адресу: market@flim.ru с указанием данных нашего представителя.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2459 15.07.2008 15:53 Здраствуйте! Спасибо за помошь, (сообщение 2437 от 2 июля), все пробле ...

Гость:

15.07.2008 15:53 Здраствуйте! Спасибо за помошь, (сообщение 2437 от 2 июля), все проблемы с интернет-магазином разрешены, извинения принесены и приняты!


Комментарий:

Здравствуйте, Владимир.

Надеемся небольшие шероховатости в нашей работе не испортили общее впечатление, ведь именно благодаря вниманию клиентов есть возможность постоянного улучшения во всем, в том числе и в сервисе.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2458 15.07.2008 12:40 Здравствуйте, знакомый на ВАЗ 2115 очень нахваливал Гарант Люкс... хот ...

Гость:

15.07.2008 12:40 Здравствуйте,

знакомый на ВАЗ 2115 очень нахваливал Гарант Люкс... хотелось бы иметь возможность установки такого комплекса для блокировки рулевого вала на SsangYoung Rexton II АКПП (2007 г.в.) производства Северстали. планируете добавить такую модель?

С уважением,

Дмитрий


Комментарий:

Здравствуйте, Дмитрий.

Наши специалисты изучали конструкцию зоны педального узла и параметры рулевого вала данного автомобиля. По итогам проделанной работы были сделаны выводы о том, что техническая возможность установки замка Гарант Блок (на рулевой вал) возможна, но допустимое, с точки зрения пассивной безопасности и сохранения заложенных производителем регулировок и настроек, место установки настолько неудобно, что вероятность поставить замок и делать это постоянно близка к нулю, т.е говорит о какой либо эргономике не приходится вообще. Поэтому было принято решение разработку замка Гарант Блок на данный автомобиль не проводить.

Поэтому данный автомобиль относится к моделям у которых единственным возможным местом обеспечения защиты является коробка передач, на которую у нас имеется замок Гарант Консул 36 001.F по рекомендованной цене 9 700 руб.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2457 14.07.2008 18:51 День добрый! Скажите, сколько будет стоит отдельно стопор для Гарант Б ...

Гость:

14.07.2008 18:51 День добрый! Скажите, сколько будет стоит отдельно стопор для Гарант Блок на Chevrolet Lacetti?


Комментарий:

Здравствуйте, Руслан.

Стоимость стопора замка Гарант Блок Люкс составляет 3 850 рублей.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2456 14.07.2008 12:39 День добрый, прежде всего спасибо за замок на фокус 2. За почти 3 года ...

Гость:

14.07.2008 12:39 День добрый,

прежде всего спасибо за замок на фокус 2. За почти 3 года использования нареканий нет, удобно снимать-ставить.

Сейчас озадаченка установкой замка на руль на Пежо 207. Согласно каталогу - таких нет. Планируется ли производство замков на 207 пежо? Может подходит от других моделей?


Комментарий:

Здравствуйте, Арт.

Планируется разработка и производство замков Гарант Блок Люкс и Гарант Консул на данный автомобиль, но замеры запланированы только на вторую половину августа. Поэтому мы не можем пока оценить возможность подбора замка из существующего модельного ряда муфт и стопоров.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2455 14.07.2008 00:15 Здравствуйте. Муфта Гарант Блок Люкс 134 E/f имеет разные внутренние ...

Гость:

14.07.2008 00:15 Здравствуйте.

Муфта Гарант Блок Люкс 134 E/f имеет разные внутренние диаметры, а вал на РЕНО LOGAN 'одного' диаметра. Получается. что муфта охватывает вал только половинкой. Так и должно быть?


Комментарий:

Здравствуйте, Виктор.

Так и должно быть - вторая ступень муфты № «034» большего диаметра предназначена для охвата элементов сектора промежуточного рулевого вала (чеканки, шлицов, большей ступени, фиксирующих втулок и т. д.) на других автомобилях.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2454 11.07.2008 21:01 Добрый день! Пользовался Гарантами и на ВАЗе, и на Фокусе. Очень довол ...

Гость:

11.07.2008 21:01 Добрый день! Пользовался Гарантами и на ВАЗе, и на Фокусе. Очень доволен, спасибо за него :)

Сейчас собираюсь брать новый Субару Форестер, и с сожалением обнаружил, что для него Гаранта нету в принципе.

Так ли это и нет ли у вас в планах его выпустить?


Комментарий:

Здравствуйте, Святослав.

На любые автомобили Subaru предыдущих поколений установка замка Гарант Блок Люкс (на рулевой вал) была невозможна, т.к. рулевой вал находился в металлической трубе, демонтаж которой нашими специалистами исключался, т.к. мог привести к ухудшению пассивной безопасности и не был предусмотрен производителем.

Автомобиль Subaru Forester нового поколения нами рассматривался предварительно и на имеющемся образце данный узел (труба) уже отсутствовала (отказ от данного узла - требование специальной международной конвенции, обязательное к исполнению всеми производителями - последние оставшиеся автомобили это некоторые модели Subaru и BMW), что позволяет готовить о возможности установки замка на рулевой вал, но для этого нам необходимо изучить все присутствующие на рынке комплектации (нередко по ним возникают отличия). В это время мы проведем и работу по замкам на коробку передач. Работы по Вашему автомобилю запланиованы на сентябрь-октябрь.

Столь существенная отсрочка по созданию замков на Ваш автомобиль вызвана тем, что мы самыми последними из производителей механических противоугонных средств приступили к разработке и производству замков на коробку передач и в настоящее время стремимся догнать имеющееся отставание по модельным рядам, что в полном объеме удастся сделать только к январю 2009 года.

С одной стороны мы пока несколько задерживаем выпуск новой продукции, но с другой анализируя имеющиеся на рынке образцы и используя нашу производственую базу (по мнению специалистов лучшую в отрасли) гарантируем превосходство наших изделий по любым показателям от эргономики до криминальной стойкости.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2453 11.07.2008 17:16 Добрый день! Стоимость Гарант Блок Люкс 363.Е/f Toyota-Corolla у Вас ...

Гость:

11.07.2008 17:16 Добрый день!

Стоимость Гарант Блок Люкс 363.Е/f Toyota-Corolla у Вас 5500 без установки, но например здесь http://armina.ru/show_good.php?idtov=30376 - 2350руб. Где подвох????


Комментарий:

Здравствуйте, Антон.

Подвох лишь в том, что с данной компанией мы не работаем и приобрести замок по такой цене в принципе невозможно.

Приведенная на данной сайте цена соответствует цене замков 2-х летней давности и про наличие данных страниц владельцы сайта специально или случайно просто "забыли".

Мы нередко сталкиваемся с подобными ситуациями, когда компании увлекаются созданием статичных по сути сайтов проплачивая на несколько лет вперед их хостинг, и не занимаются актуализацией приводимой на своих сайтах информации (на некоторых непонятных сайтах можно найти предложения нашей продукции с ценой от 500 руб. не актуализирующейся с 1999 года)

В таких ситуациях мы связываемся с владельцами сайтов с требованием либо актуализировать информацию, либо полностью удалить ссылки на нашу комманию и продукцию с их страниц.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2452 11.07.2008 16:03 Добрый день. Подходят ли Ваши изделия к Тойота РАВ4 2004 г.в. с правым ...

Гость:

11.07.2008 16:03 Добрый день. Подходят ли Ваши изделия к Тойота РАВ4 2004 г.в. с правым рулем ?


Комментарий:

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, специалисты компании ФЛИМ не изучали автомобиль Toyota RAV-4 с правым расположением руля на предмет установки блокиратора рулевого вала. В планах разработок компании данной модели автомобиля нет.

Рекомендуем обратиться к официальным представителям ФЛИМ в Вашем городе для проведения оценки возможности установки замка и подбора комплектации. Также Вы можете самостоятельно провести замеры диаметра рулевого вала и выслать нам на адрес market@flim.ru фотографии рулевого вала и зоны педального узла. Специалисты службы Главного инженера постараются дать оценку заочно.

Дирекция по маркетингу и сбыту

#2451 11.07.2008 14:30 Здравствуйте! Уже 8 лет пользуюсь Гарантом на Ваз2105, большое спасиб ...

Гость:

11.07.2008 14:30 Здравствуйте!

Уже 8 лет пользуюсь Гарантом на Ваз2105, большое спасибо, работает по сей день!

Хотел узнать пару вопросов:

1. как вы рекомендуете стоит ли наклеивать шильдик 'Гарант' на видное место, т.е

что в машине установлен блокиратор 'Гарант'? В комплекте он шел, но наклеивать его не стал. Несёт ли он 'предупредительную' ф-цию, лучше это или хуже?

2. Подскажите на машине 'Nissan Qashqai' достаточно ли блокиратор руля

'Гарант Блок Люкс 170' выполняет свои ф-ции из-за большого свободного хода блокиратора?


Комментарий:

Добрый день, Сергей.

1. Мы рекомендуем размещать на стекле автомобиля стикер "Гарант". Ни для кого не секрет, что замки под маркой "Гарант" имеют самые высокие показали устойчивости к взлому, по сравнению со всеми остальными замками, представленными на рынке. Поэтому, имея выбор, злоумышленник вряд ли станет связываться с серьезной противоугонной системой, а выберет менее защищенный автомобиль. Тем не менее, выбор остается за Вами.

2. Ход блокиратора небольшой (всего 90 градусов). Если поворачивать руль на такой угол, то колеса будут поворачиваться на незначительный угол, при котором не получится управлять автомобилем.

Дирекция по маркетингу и сбыту