ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ООО ФЛИМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА Логотип Флим замок-гарант.рф
САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА

Задать вопрос

Или опубликовать вопрос на сайте, для этого Вам нужно заполнить форму ниже:

Гостевая книга

# Дата Вопрос
#6003 06.07.2012 21:58 Я извиняюсь , но что мешает угонщикам,зацепив тросом за транспортирово ...

Алексей:

06.07.2012 21:58 Я извиняюсь , но что мешает угонщикам,зацепив тросом за транспортировочную петлю и выжав сцепление укотить автомобиль. И спокойно демотировать Консул?


Комментарий:

Здравствуйте, Алексей.

Да, действительно выжав педаль сцепления (в случае с МКПП) возможно транспортировать автомобиль (данные манипуляции как минимум привлечет внимание). Задача данного замка - сделать угон автомобиля максимально трудоемким и сложным. Ввиду этого наша компания рекомендует подходить к противоугонным системам комплексно. Мы предлагаем установить на Ваш автомобиль мастер-систему, суть которой сводится к блокированию КПП и Рулевого вала автомобиля двумя замками (Гарант Блок Люкс и Гарант Консул) открываемые, для облегчения эксплуатации, одним ключем. С заблокированным рулевым валом и КПП угонщики не смогут транспортировать автомобиль.

Служба главного инженера

#6002 06.07.2012 10:13 Добрый день попалась статья про блокираторы кпп. на сайте Угона нет.(h ...

Алексей:

06.07.2012 10:13 Добрый день попалась статья про блокираторы кпп. на сайте Угона нет.(http://www.ugona.net/article92.html). прокомментируйте пожалуйста.хочу поставить на Шевроле Круз,коробка механика.

Блокировка коробки передач - почти полностью дискредитирующее себя понятие. Угнали машину, а там стоял замок на КПП – очень часто слышны именно такие отзывы. Для специалиста не остаётся сомнений в том, что традиционное исполнение этих замков не оставляет шансов для защиты. Основные предложения на Российском рынке представляют следующее:

Штыревое или бесштыревое устройство на селектор коробки передач в салоне автомобиля (ручка переключения скоростей между сиденьями). Основные варианты атаки – личинка замка, штырь, альтернативное управление переключением передач – тросик или селектор на самой коробке. Короче, для профессионала, вопрос нейтрализации – 5 минут.


Комментарий:

Здравствуйте, Алексей.

Данная статья, на наш взгляд, носит провокационный и рекламный характер.

Дело в том, что наше предприятие выпускает замки КПП Гарант Консул консольного типа (безштыревой) существенно отличающиеся от изделий других производителей. Если смотреть на изделие по всем параметрам то:

1) В замке Гарант Консул используется механизм секретов «Abloy Protec», который обеспечивает 1,97 млрд. комбинаций ключа. Использование дискового механизма секретов «Abloy», исключает возможность вскрытия методом бампинга, сворачивания механизма секретов и сверления.

2) Изготовить дубликат ключа в кустарных условиях не возможно, его можно только заказать у официального дилера по заявлению и предоставлению документов как на замок, так и удостоверения личности.

3) Разработка замка ведется по требованиям ГОСТ и Технического регламента и соответствует всем нормам по пассивной безопасности, криминальной стойкости. Эксплуатация замка проста и безопасна, конструкция исключает случайное блокирование. Замок действительно блокирует механизм выбора передач в автомобиле, но в нашем изделии, в отличие от изделий других производителей, предусмотрены защитные кронштейны устанавливаемые в подкапотном пространстве, которые не позволяют отсоединить привод кулисы КПП. Кроме того, замок Гарант Консул и защитные кронштейны, монтируются в автомобиле и закрепляются срывными винтами, которые после срыва головок болтов, демонтировать проблематично и занимает не менее 1 часа.

Для Вашего автомобиля CHEVROLET CRUZE,1-e поколение, /2009-/, М5, R-вперед для двигателя 1,8Л предусмотрен замок Гарант Консул 06008.R.

Служба главного инженера

#6000 03.07.2012 23:51 Здравствуйте! Почему в разделе "Поиск замка" отсутствуют блокираторы р ...

Петр:

03.07.2012 23:51 Здравствуйте!

Почему в разделе "Поиск замка" отсутствуют блокираторы рулевого вала на автомобиль "Kia Ceed"? Купил машину 2008 года, а замка на нее нет...


Комментарий:

Здравствуйте, Петр.

Приносим свои извенения за отсутствие замка на сайте, связанное с технической ошибкой. На автомобиль Kia Cee'd 2008 г.в. с АКПП предназначен замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс 673, на автомобиль с МКПП - Гарант Блок Люкс 373 .

Дирекция по маркетингу и сбыту

#5998 02.07.2012 12:43 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда появится Гарант Блок Люкс н ...

Игорь:

02.07.2012 12:43 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда появится Гарант Блок Люкс на рулевой вал для нового KIA Cee'd? Или может быть есть совместимые модели из уже существующих?..


Комментарий:

Здравствуйте, Игорь.

Для автомобиля KIA Cee'd (2012) предназначен замок Гарант Блок Люкс 036 Е.k.

Дирекция по маркетингу и сбыту.

#5997 30.06.2012 13:14 Здравствуйте! Объясните пожалуйста чайнику!Купил на свою калину 2012го ...

Вадим:

30.06.2012 13:14 Здравствуйте! Объясните пожалуйста чайнику!Купил на свою калину 2012года ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС, а у меня корейский ЭУР.Не подошло, очень растроился. В интернете нашёл ГАРАНТ БАСТИОН.Объясните преимущества его или недостатки по сравнению с ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС. Всё таки он электромеханический,а у нас в стране угонщики проблем с электронникой не имеют.И как он работает?(он идёт на замену штатного иммобилайзера или дополняет)? СПАСИБО!!!!


Комментарий:

Добрый день, Вадим.

Автомобильный противоугонный замок "Гарант Бастион" полностью заменяет штатный замок зажигания и несет в себе функции и замка зажигания, и противоугонного блокиратора.

На автомобили семейства ВАЗ мы нередко рекомендуем к установке в качестве достойной альтернативы именно замок "Гарант Бастион" , который, имея максимальный уровень криптоскойкости не уступает Блоку в эффективности, , но при этом более удобен в эксплуатации. Кроме того, "Бастион" имеет крайне важное преимущество в сравнении с замками «Гарант Блок», которое заключается в том, что рулевой вал блокируется автоматически - при вытаскивании ключа из замка зажигания.

Более подробно с принципами работы замка и его характеристиками вы можете ознакомится на сайте, в разделе "Продукция" - "Гарант Бастион".

Дирекция по маркетингу и сбыту

#5992 28.06.2012 16:01 Здравствуйте. Хотелось бы узнать подойдет ли блокиратор рулевого вала ...

Михаил:

28.06.2012 16:01 Здравствуйте.

Хотелось бы узнать подойдет ли блокиратор рулевого вала с i30 (выпуск 2009г) на новый Cee'd (тот, что совсем новый)? машины, вроде, одной базы (по крайней мере старые 30-ка и сид)

Спасибо.


Комментарий:

Здравствуйте, Михаил.

Для автомобиля KIA Cee'd (2012) предназначен замок Гарант Блок Люкс 036 Е.k.

Дирекция по маркетингу и сбыту.

#5991 28.06.2012 00:10 Добрый день. Хочу поставить замок на рулевой вал 134.Е. Отверстие муфт ...

Виктор:

28.06.2012 00:10 Добрый день. Хочу поставить замок на рулевой вал 134.Е. Отверстие муфты замка имеет "цилиндрическо-коническое" сечение, при этом, замок устанавливается на цилиндрическую часть рулевого вала. Можно ли подобрать другой замок на рулевой вал с муфтой, у которой цилиндрическое сечение отверстия, четыре стяжных болта, а не два, как у 134 и такая же длина вставного штыря? Спасибо.


Комментарий:

Здравствуйте, Виктор.

Данный замок, как и все замки в линейке "Гарант" разрабатывался на опредеделенную модель автомобиля с учетом его определенных особенностей. Т.е. геометрические размеры муфт и стопоров специально подобраны именно для данной модели автомобиля. При разработке значение имеет не только диаметр рулевого, но и радиус описанной окружности, высота муфты, размер от оси рулевого вала до поверхности паза защелки и еще целый ряд параметров. По этой причине что-то менять в составе замка не рекомендуется. Изготовить индивидуальную четырехвинтовую муфту для данного рулевого вала не представляется возможным.

Служба главного инженера

#5989 26.06.2012 20:06 Добрый вечер.Сервис центр *999*г Нальчик.Возможно ли придумать вместо ...

Анас Пшихачев:

26.06.2012 20:06 Добрый вечер.Сервис центр *999*г Нальчик.Возможно ли придумать вместо стандартной кнопки на гарант бастион заменить функцией старт-стоп,как на иномарках.Думаю идея отличная и спрос будет хороший,особенно в нашем регионе. Спасибо


Комментарий:

Добрый день, Анас

Устройство такого принципа противоречит требования ТУ и Технического регламента, так как устройство должно блокироваться от повторного или случайного нажатия. В иномарках данное устройство срабатывает при нажатии на педаль сцепления или только в режиме паркинга. При использовании данного устройства на автомобиле не оборудованном предохранительными элементами, возникает опасность нежелательного включения зажигания и пуска двигателя в ситуации, когда автомобиль находится с включенной скоростью.

Служба главного инженера

#5987 25.06.2012 11:35 Здравствуйте. В течение долгого времени пользуюсь вашими рулевыми блок ...

Владимир:

25.06.2012 11:35 Здравствуйте. В течение долгого времени пользуюсь вашими рулевыми блокираторами и очень ими доволен. Сейчас собираюсь приобрести новый автомобиль SKODA OCTAVIA 2012 года выпуска в комплектации с коробкой 7 DSG. В вашей инструкции показана установка замка 3.36-33E на автомобиль с МКПП. Подойдет ли такой замок на указанный выше автомобиль?


Комментарий:

Здравствуйте, Владимир.

В большинстве случаев, коробка передач не оказывает влияния на выбор замка рулевого вала, так и в случае автомобиля SKODA OCTAVIA , данный замок подходит и на автомобиль с АКПП и МКПП.

Дирекция по маркетингу и сбыту.

#5985 22.06.2012 22:46 здравствуйте, заказала гарант блок на lexus RX400H 2008г, привезли(гар ...

Светлана:

22.06.2012 22:46 здравствуйте, заказала гарант блок на lexus RX400H 2008г, привезли(гарант блок люкс 327.Е), но потом заметила, что на коробке написано для lexus is300(2001-2005), подойдёт ли он для моей машины и если нет, то можно ли обменять


Комментарий:

Здравствуйте, Светлана.

На Ваш автомобиль подходит замокГарант Блок Люкс 008.Е, (т.е. Вам была не корректно подобрана модификация замка). Вы можете обменять замок на необходимый 008.Е. В случае возникновения проблем по обмену, пришлите нам на адрес (market@flim.ru) название компании и город, где приобреталась данная продукция.

Дирекция по маркетингу и сбыту.