ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ООО ФЛИМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА Логотип Флим замок-гарант.рф
САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА

Попытка угона Kia Sportage. Гарант снова спас!

13 февраля 2017 г.

 

10 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге в Купчино произошла попытка угона автомобиля Kia Sportage 2016 года. Автомобиль стоял во дворе и в нем был установлен целый комплекс противоугонных устройств. Часть из них угонщикам удалось вырвать вандальным способом, но добравшись до блокиратора рулевого вала Гарант Блок Люкс и предприняв безуспешные попытки скрутить его, угонщики оставили автомобиль на месте.

 

Автомобиль был доставлен на эвакуаторе к партнерам компании ФЛИМ - компании Auto Studio, которая провела детальный анализ всех повреждений и сделала видео:

 

 

Комментарии специалиста компании Auto Studio:

 

"Автомобиль стоял во дворе. Угонщики работали ночью. Проникли в салон без повреждений, взломав штатный радиоканал, либо используя заранее прописанный третий ключ. Была обнаружена передающая антенна нештатной сигнализации, вырвана. Так как была установлена брелоковая система, то сигнал тревоги не дошел до автовладельца в силу ограниченной дальности. Именно по этой причине мы всегда рекомендуем устанавливать GSM систему, или как минимум систему с постоянным контролем канала связи.

 

Далее угонщики стали искать системы защиты, начали разбирать пространство салона. Приборную панель выдрали. Поначалу откручивали крепления, но нижнюю часть вырвали с силой. На видео прекрасно видны повреждения. Сделано это было то ли в силу морозной погоды - пальцы могли замерзнуть, пока комплекс сопротивлялся, а угонщики пытались его взломать, то ли в силу отсутствия аккуратности и соответствующей квалификации, то ли по психологическим причинам - это не так важно. Важно, что комплекс спас от угона.

 

"Сняв" приборную панель, угонщики вырвали блок сигнализации. Провода в местах монтажа оборваны. Ни для кого не секрет, что одна сигнализация не защищает от угона, только противоугонный комплекс, как в нашем случае и произошло. Попытку искать блокировки двигателя угонщики даже не предприняли, дальнейшая диагностика не выявила следов воздействия на остальные элементы охраны. Угонщики обнаружили механический блокиратор рулевого вала Гарант Блок Люкс, попытались его скрутить, но безуспешно. Автомобиль был оставлен, запустить двигатель и сдвинуть машину с места не удалось.

 

Автомобиль был к нам доставлен на эвакуаторе. Перед съемкой видео никаких работ не проводилось, можно посмотреть повреждения в том виде, в котором Kia Sportage был оставлен после угонщиков."

 

 

Источник: autostudio.ru/news280.html